Nullamlacus dui ipsum

Nullamlacus dui ipsum conseque loborttis non euisque morbi penas dapibulum orna. Urnaultrices quis curabitur phasellentesque congue magnis vestibulum quismodo nulla et feugiat. Adipisciniapellentum leo ut consequam ris felit elit id nibh sociis malesuada.

Continue Reading »

Teachers Login Here

Teachers Login Form

 

Pupils Login Here

Pupils Login Form

 



广西大学关于2017年自主招生测试资格考生名单的公示

根据《广西大学2017年自主招生简章》,经学校组织专家对考生报名材料严格审核,学校自主招生工作领导小组审定,现将2017年自主招生测试资格考生名单进行公示(名单见附件)。

一、公示时间:2017518524

公示期间如有异议,可通过电话、书面等形式以实名方式向我校纪检、监察室和招生就业指导中心反映。

 

   联系电话: 广西大学招生就业指导中心   0771-3232999       

 

   广西大学纪检、监察室        0771-3237062

二、经公示无异议获得测试资格的考生,于61——614登陆教育部阳光高考平台(http://gaokao.chsi.com.cn/)自行打印准考证。

                                                                                广西大学招生就业指导中心

                                                                                     2017518

 

附件:广西大学2017年自主招生测试资格考生公示名单

 

姓名

报考类别

报考专业(类)

当前就读中学名称

邹慧琦

其他特长类

电子商务

柳州高级中学

韦楚舒

其他特长类

电子商务

梧州市第一中学

李吕标

其他特长类

电子商务

柳州市第二中学

农林雨洋

其他特长类

电子信息与通信工程类

柳州市第二中学

陈文昊

其他特长类

电子信息与通信工程类

柳州铁一中学

韦梁羽声

其他特长类

电子信息与通信工程类

柳州市兴柳高中补习学校

班杰雄

其他特长类

电子信息与通信工程类

武鸣县武鸣高级中学

蒋宇轩

其他特长类

电子信息与通信工程类

广西师范大学附属外国语学校

方秋月

其他特长类

化学

南宁市第三十三中学

董慧颖

其他特长类

化学

广西大学附属中学

李俊达

其他特长类

化学

广西大学附属中学

陈俐晔

其他特长类

化学

南宁市第八中学

杨统显

其他特长类

计算机—网络—信息安全类

广西钦州市第二中学

唐以恒

其他特长类

计算机—网络—信息安全类

南宁市第三十三中学

陈颢元

其他特长类

计算机—网络—信息安全类

广西大学附属中学

王钰文

其他特长类

计算机—网络—信息安全类

南宁市第三十六中学

谭静雯

其他特长类

生物技术

柳州地区民族高级中学

刘海兰

其他特长类

生物技术

贵港市高级中学

侯兴廷

其他特长类

生物技术

桂林市逸仙中学

孙旭

其他特长类

数学与应用数学

南宁市第三十三中学

黄琨翊

其他特长类

数学与应用数学

柳州高级中学

黄宝霖

其他特长类

数学与应用数学

南宁市沛鸿民族中学

卢庆钧

其他特长类

数学与应用数学

南宁市邕宁高级中学

周建丞

其他特长类

物理学

南宁市第八中学

唐瑞

英语特长A

日语

南宁市第三十三中学

韦小丹

英语特长A

日语

南宁市第二中学

廖行健

英语特长A

日语

梧州高级中学

黄静

英语特长A

日语

南宁市第三十三中学

梁颖煜

英语特长A

泰语

南宁市第三中学

周嘉敏

英语特长A

泰语

桂平市浔州高级中学

李卓蔚

英语特长A

英语类

南宁市第二中学

黄峥

英语特长A

英语类

北海市北海中学

何可心

英语特长A

英语类

南宁市第三十三中学

黄锐擎

英语特长A

英语类

南宁市东盟中学

陈麒宇

英语特长A

英语类

南宁市第二十六中学

吴娴

英语特长A

英语类

桂林市桂林中学

香怡

英语特长A

英语类

北海市北海中学

赵雨诗

英语特长A

英语类

南宁市第八中学

蔡名卿

英语特长A

英语类

柳州铁一中学

肖洋

英语特长A

英语类

南宁市第三十三中学

孙莫然

英语特长A

英语类

南宁市第三十三中学

唐嘉闵

英语特长A

英语类

贵港市高级中学

覃薪霏

英语特长A

英语类

贵港市覃塘区覃塘高级中学

黄燕柳

英语特长A

英语类

都安瑶族自治县高级中学

冯洋洋

英语特长A

英语类

南宁市第二中学

朱峻平

英语特长A

英语类

柳州高级中学

杨江山

英语特长A

英语类

南宁市第二中学

黄怡卿

英语特长A

英语类

南宁市第二中学

章年祺

英语特长A

英语类

南宁市沛鸿民族中学

叶宝琦

英语特长A

英语类

广西大学附属中学

杨金清

英语特长A

英语类

广西梧州市苍梧中学

黄雨舒

英语特长A

英语类

广西师范大学附属外国语学校

黄楚淇

英语特长A

英语类

贵港市高级中学

杨玥

英语特长A

英语类

南宁市第三十六中学

郭宇诗

英语特长A

英语类

广西桂林兴安县兴安中学

郑昊

英语特长A

英语类

南宁市英华学校

龚静雯

英语特长A

英语类

贵港市圣湖中学

周莉媛

英语特长A

英语类

广西大学附属中学

韦竺君

英语特长A

英语类

南宁市第二十六中学

磨泳任

英语特长A

英语类

南宁市第三十三中学

钟睿

英语特长A

英语类

南宁市第二十九中学

周华静

英语特长A

英语类

南宁市龙翔荆楚高级中学

蒲柔

英语特长A

英语类

广西师范大学附属中学

蒙春宇

英语特长A

英语类

贵港市江南中学

施梦蝶

英语特长A

英语类

南宁市第三十六中学

易婉萍

英语特长A

英语类

广西师范大学附属中学

黄爱旧

英语特长A

英语类

南宁市第二中学

丁予棋

英语特长A

英语类

广西师范大学附属外国语学校

黄晶晶

英语特长A

英语类

柳州高级中学

黎子玮

英语特长A

英语类

南宁市第十四中学

欧佳妮

英语特长A

英语类

南宁市第三十六中学

陈彦芳

英语特长A

英语类

灵山县灵山中学

梁秋慧

英语特长A

英语类

广西梧州市苍梧中学

周梓

英语特长A

英语类

广西梧州市苍梧中学

言岱蓉

英语特长A

英语类

百色祈福高中

徐燕

英语特长A

英语类

南宁市第一中学

孟纯

英语特长A

英语类

南宁三中平果分校

韦语轩

英语特长A

英语类

环江毛南族自治县高级中学

陈秋静

英语特长A

英语类

北海市北海中学

卢丽

英语特长A

英语类

南宁市第三十三中学

冯子峻

英语特长A

越南语

广西大学附属中学

秦瑞祺

语文特长A

法学

柳州高级中学

莫颜菱

语文特长A

法学

玉林高级中学

杨溢翎

语文特长A

法学

柳州市第一中学

李俊锋

语文特长A

法学

南宁市第二中学

汤慧美

语文特长A

法学

南宁市第二中学

曾雯蓉

语文特长A

法学

南宁市第二中学

肖舒阳

语文特长A

法学

柳州高级中学

叶子琦

语文特长A

法学

南宁市东盟中学

李抒阳

语文特长A

法学

百色祈福高中

卢舒宁

语文特长A

法学

南宁市第二中学

许越

语文特长A

法学

广西百色民族高级中学

宁彩艳

语文特长A

法学

南宁市第二中学

黎昕雅

语文特长A

法学

南宁市第三十六中学

邓朗

语文特长A

法学

南宁市第二中学

林美辰

语文特长A

法学

南宁市第二中学

梁爽

语文特长A

法学

南宁市第三中学

潘锦洁

语文特长A

法学

南宁市第十四中学

李嘉浩

语文特长A

法学

南宁市第八中学

李卢露

语文特长A

广告学

南宁市东盟中学

黄祎缘

语文特长A

广告学

南宁市第二中学

吴梦玥

语文特长A

广告学

广西大学附属中学

陈江宁

语文特长A

广告学

广西梧州市苍梧中学

廖冠杰

语文特长A

广告学

贵港市圣湖中学

卢品学

语文特长A

广告学

南宁市第一中学

李松峻

语文特长A

广告学

南宁市第十四中学

苏金洪

语文特长A

广告学

柳州市兴柳高中补习学校

蒋标

语文特长A

广告学

广西壮族自治区柳江中学

樊帆

语文特长A

汉语国际教育

广西大学附属中学

江静怡

语文特长A

汉语国际教育

柳州高级中学

李欣然

语文特长A

汉语国际教育

南宁市第二中学

邓思宇

语文特长A

汉语国际教育

南宁市第三十三中学

韦雨函

语文特长A

汉语言文学

柳州市竟成高考补习辅导站

朱景怡

语文特长A

汉语言文学

柳州市第一中学

卢一仪

语文特长A

汉语言文学

环江毛南族自治县高级中学

徐瑞遥

语文特长A

汉语言文学

南宁市第一中学

胡菲洋

语文特长A

汉语言文学

南宁市第三十三中学

卢碧君

语文特长A

汉语言文学

南宁市第二中学

刘鹤瑶

语文特长A

汉语言文学

贵港市高级中学

李春婷

语文特长A

汉语言文学

南宁市第二中学

李雅男

语文特长A

汉语言文学

南宁市第二十六中学

覃阳阳

语文特长A

汉语言文学

贵港市高级中学

杨思晨

语文特长A

汉语言文学

南宁市第二中学

韦妍寒烨

语文特长A

汉语言文学

南宁市第二中学

黄秋皓

语文特长A

汉语言文学

南宁市第二中学

关桦

语文特长A

汉语言文学

广西梧州市苍梧中学

郭俏山

语文特长A

汉语言文学

南宁市第二中学

梁晓艺

语文特长A

汉语言文学

梧州高级中学

叶斐然

语文特长A

新闻传播学类

梧州市第一中学

李肖芸

语文特长A

新闻传播学类

南宁市第二中学

岑沐熹

语文特长A

新闻传播学类

南宁市第二中学

章哲

语文特长A

新闻传播学类

广西大学附属中学

马肇廷

语文特长A

新闻传播学类

宾阳中学

韦云露

语文特长A

新闻传播学类

环江毛南族自治县高级中学

覃小珂

语文特长A

新闻传播学类

柳州高级中学

陆荟羽

语文特长A

新闻传播学类

南宁市第二中学

刘子菱

语文特长A

新闻传播学类

南宁市第三十三中学

卢雅妮

语文特长A

新闻传播学类

恭城瑶族自治县恭城中学

黄蓓嘉

语文特长A

新闻传播学类

南宁市第二中学

李佩霖

语文特长A

新闻传播学类

防城港市实验高级中学

颜蕾

语文特长A

新闻传播学类

南宁市第二中学

黄柳贞

语文特长A

新闻传播学类

柳州高级中学

杨乐淇

语文特长A

新闻传播学类

贵港市高级中学

辛晶晶

语文特长A

新闻传播学类

南宁市第二中学

曾筱玟

语文特长A

新闻传播学类

南宁市第三十三中学

何俊婷

语文特长A

新闻传播学类

贵港市高级中学

黄希敏

语文特长A

新闻传播学类

南宁市第二中学

汤采璇

语文特长A

新闻传播学类

贵港市高级中学

闭闿凯

语文特长A

新闻传播学类

贵港市高级中学

杨淏文

语文特长A

新闻传播学类

广西大学附属中学

罗问芊

语文特长A

新闻传播学类

贵港市圣湖中学

秦心玲

语文特长A

新闻传播学类

贵港市高级中学

梁馨元

语文特长A

新闻传播学类

柳州地区民族高级中学

陆莺鸣

语文特长A

新闻传播学类

广西大学附属中学

周慧玲

语文特长A

新闻传播学类

柳州高级中学

蔡祯

语文特长A

新闻传播学类

南宁市第二中学

徐磊

语文特长A

新闻传播学类

南宁市第三十三中学

刘晓佳

语文特长A

新闻传播学类

广西壮族自治区柳江中学

梁宇璇

语文特长A

新闻传播学类

南宁市第三十六中学

黄佳

语文特长A

新闻传播学类

南宁市第二中学

覃文茜

语文特长A

新闻传播学类

北海市第七中学

易仪华

语文特长A

新闻传播学类

广西梧州市苍梧中学

欧阳阳

语文特长A

新闻传播学类

南宁市第十四中学

赵雪

语文特长A

新闻传播学类

广西壮族自治区蒙山县蒙山中学

徐亚文

语文特长A

新闻传播学类

南宁市东盟中学

李嘉泽楷

语文特长A

哲学(管理哲学)

广西师范大学附属外国语学校

潘丽削

语文特长A

哲学(管理哲学)

南宁市沛鸿民族中学

唐龙生

语文特长A

哲学(管理哲学)

南宁市第二中学

傅煜

语文特长A

哲学(管理哲学)

南宁市第三十三中学

李何琳

语文特长B

汉语言文学

南宁市沛鸿民族中学