Nullamlacus dui ipsum

Nullamlacus dui ipsum conseque loborttis non euisque morbi penas dapibulum orna. Urnaultrices quis curabitur phasellentesque congue magnis vestibulum quismodo nulla et feugiat. Adipisciniapellentum leo ut consequam ris felit elit id nibh sociis malesuada.

Continue Reading »

Teachers Login Here

Teachers Login Form

 

Pupils Login Here

Pupils Login Form

 



广西大学2019年运动训练专业各项目招生计划、录取最低文体综合分及拟录取名单公示

    根据国家体育总局科教司、教育部高校学生司印发的《2019年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》(体科字[2018]132)文件精神及《广西大学2019年运动训练专业招生简章》,学校高水平运动队和运动训练专业招生工作领导小组依据招生计划和生源情况及各个项目发展需要,确定运动训练专业180分为我校文化成绩最低录取控制线,40分为我校专业成绩最低录取控制线,依据我校录取办法,对具备一级运动员等级的考生,可在我校文化成绩最低录取控制线下降低30分录取;对具备运动健将技术等级的考生,可在我校文化成绩最低录取控制线下降低50分录取。学校录取原则、各项目招生计划、录取最低文体综合分以及拟录取考生名单,具体如下:

一、录取原则

学校录取原则如下:分项目(不分小项,足球项目除外)、不分性别,按照文体综合分从高分到低分进行排序录取(学校一志愿额满,不再招收二志愿考生)。

二、各项目招生计划、录取最低文体综合分及拟录取名单公示

现对2019年运动训练专业各项目招生计划、录取最低文体综合分及拟录取考生名单进行公示(名单见附件),公示期为2019523日——2019527日。

各项目招生计划及录取最低文体综合分

项目名称

招生计划

录取最低文体综合分

篮球(男子)

24

64.23

排球

3

57.32

乒乓球

10

55.59

田径

9

71.02

网球

3

63.65

游泳

10

73.65

足球(非守门员)

9

64.04

足球(守门员)

1

63.5

蹦床

1

69.54

射击

1

77.27

射箭

1

66.27

摔跤

1

69.75

水球

1

75.41

艺术体操

2

77.11

跆拳道

1

61.69

 

如有异议或其他问题,可在公示期内以实名方式向我校纪检监察室和招生就业指导中心反映。

联系电话:广西大学招生就业指导中心    0771-3232999  

              广西大学纪检监察室          0771-3237062

                              

         广西大学

                                             2019522

   附件:

广西大学2019年运动训练专业分项目拟录取名单公示 

 姓名

性别

运动员等级

报考专项

报考小项

文化总分

专业分

综合分

丁一洺

一级运动员

蹦床

网上项目

168.0

87.35

69.54

李志浩

二级运动员

篮球

篮球

302.0

82.77

73.04

黄东阳

二级运动员

篮球

篮球

302.0

80.37

71.36

郭政坤

二级运动员

篮球

篮球

341.0

75.8

70.11

苏传龙

二级运动员

篮球

篮球

268.5

79.1

68.79

吴其晋

二级运动员

篮球

篮球

389.0

70.03

68.47

杨明琨

二级运动员

篮球

篮球

315.5

74.87

68.18

姚云峰

二级运动员

篮球

篮球

465.0

64.07

68.1

欧文

二级运动员

篮球

篮球

338.0

73.1

68.07

陈杨

二级运动员

篮球

篮球

364.5

70.83

67.81

刘智超

二级运动员

篮球

篮球

299.0

75.17

67.57

潘世源

二级运动员

篮球

篮球

282.5

76.1

67.39

谷佳华

二级运动员

篮球

篮球

306.0

74.07

67.15

彭丹平

二级运动员

篮球

篮球

275.5

76.17

67.09

韦永杰

二级运动员

篮球

篮球

392.5

67.37

66.78

梁胜贤

二级运动员

篮球

篮球

388.5

67.6

66.74

香永柽

一级运动员

篮球

篮球

268.5

75.17

66.04

黄彦诚

二级运动员

篮球

篮球

260.0

75.77

66.04

吴桐

二级运动员

篮球

篮球

353.0

68.67

65.72

郝瀚

二级运动员

篮球

篮球

242.0

76.6

65.72

柯超纪

二级运动员

篮球

篮球

265.0

73.93

65.0

谭志豪

二级运动员

篮球

篮球

282.5

72.57

64.92

马昆

二级运动员

篮球

篮球

267.0

73.6

64.87

朱威龙

二级运动员

篮球

篮球

270.0

73.23

64.76

王霖

二级运动员

篮球

篮球

214.0

76.47

64.23

赵龙威

二级运动员

排球

非自由人

334.0

77.8

71.16

沈领

二级运动员

排球

非自由人

333.0

68.23

64.41

覃泳康

一级运动员

排球

自由人

284.0

61.6

57.32

郝晨乐

一级运动员

乒乓球

乒乓球

238.0

100.0

81.9

吴敏桦

二级运动员

乒乓球

乒乓球

383.0

87.0

80.05

罗伟权

一级运动员

乒乓球

乒乓球

177.0

100.0

78.85

凌嘉骏

一级运动员

乒乓球

乒乓球

196.5

91.88

74.14

刘桐溪

一级运动员

乒乓球

乒乓球

224.5

83.75

69.85

危啸

一级运动员

乒乓球

乒乓球

403.5

67.5

67.42

孙佳琪

二级运动员

乒乓球

乒乓球

283.0

74.0

65.95

苏志扬

一级运动员

乒乓球

乒乓球

208.5

75.63

63.37

陆静雯

二级运动员

乒乓球

乒乓球

344.0

61.0

59.9

曹卓锐

二级运动员

乒乓球

乒乓球

280.5

59.38

55.59

张萌珍

运动健将

射击

10米气步枪

229.5

94.0

77.27

何林

一级运动员

射箭

射箭

219.5

79.0

66.27

邱静云

一级运动员

摔跤

自由式摔跤

177.5

86.96

69.75

周梦芝

运动健将

水球

守门员

266.5

88.7

75.41

蒙苑丹

一级运动员

跆拳道

跆拳道

181.0

75.2

61.69

毛超

二级运动员

田径

800

324.0

93.0

81.3

彭叶群

一级运动员

田径

400

219.0

100.0

80.95

陈钦豪

二级运动员

田径

200

307.0

90.0

78.35

罗永煌

二级运动员

田径

400

325.0

88.0

77.85

李丽颖

二级运动员

田径

跳远

402.0

79.0

75.4

胡尧杰

二级运动员

田径

三级跳远

364.0

80.0

74.2

冷浩

二级运动员

田径

800

237.5

87.0

72.77

佘仲珑

二级运动员

田径

200

287.0

81.0

71.05

覃文旭

一级运动员

田径

100

244.5

84.0

71.02

周菁雯

二级运动员

网球

网球

259.5

94.58

79.18

孙玉龙

二级运动员

网球

网球

293.5

85.0

74.18

何思奇

二级运动员

网球

网球

293.0

70.0

63.65

吴竟铭

一级运动员

艺术体操

艺术体操

207.0

96.2

77.69

凌安琪

一级运动员

艺术体操

艺术体操

187.0

96.8

77.11

陈宸

一级运动员

游泳

自由泳(1500)

295.0

97.0

82.65

陈雪怡

二级运动员

游泳

蝶泳(50)

384.5

88.0

80.83

孔晓莹

二级运动员

游泳

蝶泳(50)

368.5

88.5

80.38

郑开元

一级运动员

游泳

蝶泳(50)

364.5

88.5

80.17

陈家声

二级运动员

游泳

蛙泳(50)

347.5

86.0

77.58

张浩智

二级运动员

游泳

自由泳(100)

326.5

86.5

76.88

陈李赫

二级运动员

游泳

仰泳(50)

324.0

85.0

75.7

赵辰星

二级运动员

游泳

蝶泳(50)

354.0

81.5

74.75

曾婧雯

二级运动员

游泳

蛙泳(50)

363.5

80.5

74.52

叶佩丽

一级运动员

游泳

自由泳(400)

248.0

87.5

73.65

贺伟祥

二级运动员

足球

非守门员

262.5

88.8

75.29

刘佳旺

二级运动员

足球

非守门员

330.5

80.47

72.85

汪磊

二级运动员

足球

非守门员

319.0

80.0

71.95

胡彬

二级运动员

足球

非守门员

256.5

82.2

70.36

陈柏良

一级运动员

足球

非守门员

424.0

66.07

67.45

韦锋戈

二级运动员

足球

非守门员

275.0

74.33

65.78

班钰明

二级运动员

足球

非守门员

197.0

79.73

65.66

李海龙

二级运动员

足球

非守门员

328.5

70.2

65.56

劳普特

二级运动员

足球

非守门员

236.5

74.6

64.04

黄万强

二级运动员

足球

守门员

221.0

74.93

63.5

乐云关

运动健将

游泳

 

 

 

免试

李文记

运动健将

拳击

 

 

 

免试

江立航

国际级运动健将

游泳

 

 

 

免试