Nullamlacus dui ipsum

Nullamlacus dui ipsum conseque loborttis non euisque morbi penas dapibulum orna. Urnaultrices quis curabitur phasellentesque congue magnis vestibulum quismodo nulla et feugiat. Adipisciniapellentum leo ut consequam ris felit elit id nibh sociis malesuada.

Continue Reading »

Teachers Login Here

Teachers Login Form

 

Pupils Login Here

Pupils Login Form

 



关于公布广西大学2015年自主招生初审合格名单的通知

   

       广西大学自主招生专家委员会对考生的报名资格、申请材料进行 审核,以下考生通过我校2015年自主招生初审,现将考生名单予以公布(注:名单附后),并将有关注意事项通知如下:

    初审合格考生须将网上申报的纸质材料原件通过EMS邮寄或直接送达我校。 (注:已邮寄材料考生无需再次邮寄)
   
邮寄截止时间:201551
   
邮寄地址:广西南宁大学东路100号君武馆108  邮编:530004
   
联系电话:0771—3232999

    缴费标准根据广西壮族自治区物价局批准的收费标准(桂物价[2010]371号)执行,缴费金额为每人90元,具体缴费方式请考生于54日后登陆广西大学招生信息网查询。

    附:广西大学2015年自主招生初审合格考生名单

姓名

学籍所在中学

特长类型

劳梓涵

百色祈福高中

语文特长A

于小彤

北京大学南宁附属实验学校

语文特长A

雷颖

北流市高级中学

语文特长A

杨惠

广西柳州高级中学

语文特长A

胡睿佶

广西柳州高级中学

语文特长A

周芳竹

广西柳州高级中学

语文特长A

罗雨涵

广西柳州高级中学

语文特长A

李夏萱

广西南宁市第二中学

语文特长A

杨佩璐

广西南宁市第二中学

语文特长A

唐轩

广西南宁市第二中学

语文特长A

滕庆仪

广西南宁市第二中学

语文特长A

刘欣然

广西南宁市第二中学

语文特长A

欧阳孟林

广西南宁市第二中学

语文特长A

董蕾雅

广西南宁市第二中学

语文特长A

覃子豪

广西南宁市第二中学

语文特长A

杨心可

广西南宁市第二中学

语文特长A

杨博容

广西南宁市第二中学

语文特长A

黄薇榕

广西南宁市第二中学

语文特长A

黄明轩

广西南宁市第二中学

语文特长A

彭露

广西南宁市第三中学

语文特长A

伍唯

广西南宁市第三中学

语文特长A

钟依霖

广西南宁市第三中学

语文特长A

唐榕

广西南宁市第三中学

语文特长A

刘莹

广西南宁市第三中学

语文特长A

梁原

广西南宁市第三中学

语文特长A

莫佳慧

广西南宁市第三中学

语文特长A

袁泽强

广西南宁市第三中学

语文特长A

谭博文

广西玉林高级中学

语文特长A

韦昶华

贵港市高级中学

语文特长A

龚晓回

贵港市高级中学

语文特长A

陆小倩

贵港市高级中学

语文特长A

唐继强

桂林市第十九中学

语文特长A

李文琳

桂林中学

语文特长A

覃朗

柳州高级中学

语文特长A

韦懿格

柳州市第二中学

语文特长A

刘菁文

柳州市第二中学

语文特长A

席柳婷

柳州市民族高中

语文特长A

韦诗

柳州铁一中学

语文特长A

岑晓婧

那坡县民族初中

语文特长A

方钰宁

南宁沛鸿民族中学江南校区

语文特长A

陆春玲

南宁沛鸿民族中学江南校区

语文特长A

吴熙

南宁市第八中学

语文特长A

何栾娈

南宁市第八中学

语文特长A

周妍婷

南宁市第八中学

语文特长A

朱君艳

南宁市第三十六中学

语文特长A

李妍慧

南宁市第三十三中学

语文特长A

黄锟

南宁市第三十三中学

语文特长A

吕芝慧

钦州市第一中学

语文特长A

梁靖婷

钦州市第一中学

语文特长A

张露露

钦州市第一中学

语文特长A

全慧敏

钦州市第一中学

语文特长A

吴格英

三江县民族高中

语文特长A

梁予馨

玉林市第一中学

语文特长A

秦静

株洲市凤凰高级中学

语文特长A

牙兰锐

河池市第二高级中学

语文特长B

叶昕萌

广西柳州高级中学

语文特长B

黎小铭

南宁市第三十六中学

语文特长B

陈蕾冲

南宁市第三十三中学

语文特长B

李思言

钦州市第二中学

语文特长B

叶晨苗

昭平中学

语文特长B

吴羚境

防城实验高级中学

英语特长A

汪小杰

扶绥中学

英语特长A

农俊怡

广西大学附属中学

英语特长A

周子淇

广西大学附属中学

英语特长A

粟思捷

广西大学附属中学

英语特长A

林庆璠

广西柳州高级中学

英语特长A

陈冠伊

广西柳州高级中学

英语特长A

计佳利

广西柳州高级中学

英语特长A

欧阳源真

广西柳州高级中学

英语特长A

高文静

广西柳州高级中学

英语特长A

李媛

广西柳州高级中学

英语特长A

肖楚涵

广西柳州高级中学

英语特长A

韦文钰

广西南宁市第八中学相思湖校区

英语特长A

黄敬

广西南宁市第二中学

英语特长A

黎钟祺

广西南宁市第二中学

英语特长A

李依柠

广西南宁市第二中学

英语特长A

向菁菁

广西南宁市第二中学

英语特长A

叶祯翊

广西南宁市第二中学

英语特长A

向诗琪

广西南宁市第二中学

英语特长A

黄维皓

广西南宁市第二中学

英语特长A

揭文宁

广西南宁市第三中学

英语特长A

陈莹

广西南宁市第三中学

英语特长A

张宇玲

广西南宁市第三中学

英语特长A

穆希雅

广西南宁市第三中学

英语特长A

滕瑶瑶

广西南宁市第三中学

英语特长A

农屿浔

广西南宁市第三中学

英语特长A

张曦文

广西南宁市第三中学

英语特长A

施宇坤

广西南宁市第四中学

英语特长A

王梦洁

广西南宁市第四中学

英语特长A

李杜康

广西师范大学附属外国语学校

英语特长A

盛寒玉

广西师范大学附属中学

英语特长A

李雨洋

广西师范大学附属中学

英语特长A

赵伟宏

广西玉林高级中学

英语特长A

李思锐

贵港市高级中学

英语特长A

李宇星

贵港市高级中学

英语特长A

杨茗

贵港市圣湖中学(二)

英语特长A

黄静艺

桂林市中山中学

英语特长A

林珈如

桂林市中山中学

英语特长A

莫馥嘉

桂林中学

英语特长A

黄柯晔

横县中学

英语特长A

韦君

环江高级中学

英语特长A

卢良玮

柳州市第二中学

英语特长A

覃清秀

柳州市第二中学

英语特长A

李诗铭

柳州市第二中学

英语特长A

蹇丹

柳州市第二中学

英语特长A

黄飞雪

南宁沛鸿民族中学江南校区

英语特长A

唐玮

南宁沛鸿民族中学江南校区

英语特长A

陆韵如

南宁沛鸿民族中学江南校区

英语特长A

叶璇

南宁市第八中学

英语特长A

陶雅靖

南宁市第八中学

英语特长A

黄国宁

南宁市第八中学

英语特长A

袁宇翔

南宁市第八中学

英语特长A

陈筱琪

南宁市第八中学

英语特长A

玉雪清

南宁市第二中学

英语特长A

陈曦

南宁市第三十六中学

英语特长A

李璧君

南宁市第三十三中学

英语特长A

周玟君

南宁市第三十三中学

英语特长A

农彧

南宁市第三十三中学

英语特长A

张瀚元

南宁市第三十三中学

英语特长A

罗锦

南宁外国语学校

英语特长A

黄麟婷

南宁外国语学校

英语特长A

黄意岚

钦州市第二中学

英语特长A

陈精韬

梧州高级中学

英语特长A

周玉洁

永福县永福中学

英语特长A

周尉慧

昭平中学

英语特长A

陆锡佳

贵港市高级中学

农业科学兴趣爱好类

梁文华

合浦廉州中学

农业科学兴趣爱好类

刘书宇

柳州地区民族高级中学

农业科学兴趣爱好类

刘涌鑫

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

梁欣婕

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

陈伟豪

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

胡蓉

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

曾小芸

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

夏逸选

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

刘桢成

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

李筱颖

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

段承煜

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

尹晶晶

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

张志勇

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

杜永佳

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

林佳敏

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

陈晓茹

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

黄鑫芦

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

章辉辉

柳州市第二中学

农业科学兴趣爱好类

贾苹凡

柳州铁一中学

农业科学兴趣爱好类

何静宜

南宁市育才实验中学

农业科学兴趣爱好类

陈瑞琪

百色市民族高中

动物科学兴趣爱好类

陈美霖

广西大学附属中学

动物科学兴趣爱好类

李枢衡

广西大学附属中学

动物科学兴趣爱好类

黄李霖

贵港市高级中学

动物科学兴趣爱好类

黄小薇

贵港市高级中学

动物科学兴趣爱好类

韦仁杰

柳州市第二中学

动物科学兴趣爱好类

沈杨

柳州市第二中学

动物科学兴趣爱好类

黄进宇

柳州市第二中学

动物科学兴趣爱好类

陈俊蓉

柳州市第二中学

动物科学兴趣爱好类

梁贤昌

柳州市第二中学

动物科学兴趣爱好类

杨迎虹

柳州市第二中学

动物科学兴趣爱好类

张帅帅

柳州市第二中学

动物科学兴趣爱好类

吴成锦

柳州市第二中学

动物科学兴趣爱好类

苏嘉莉

柳州市第二中学

动物科学兴趣爱好类

张雪

柳州市第二中学

动物科学兴趣爱好类

莫仙梅

柳州市第二中学

动物科学兴趣爱好类

罗诗琪

柳州市第二中学

动物科学兴趣爱好类

齐天宇

柳州市第二中学

动物科学兴趣爱好类

覃胜毅

柳州市第二中学

动物科学兴趣爱好类

黄健

柳州市第二中学

动物科学兴趣爱好类

李舒骏

南宁沛鸿民族中学江南校区

动物科学兴趣爱好类

韦秀颖

南宁市第十四中学

动物科学兴趣爱好类

樊军佑

上林县中学

动物科学兴趣爱好类

周睿智

广西柳州高级中学

其他特长类(电子信息工程)

韦寒

广西柳州高级中学

其他特长类(电子信息工程)

宋明达

广西南宁市第二中学

其他特长类(电子信息工程)

欧阳淦鑫

柳州铁一中学

其他特长类(电子信息工程)

黄中恒

广西南宁市第三中学

其他特长类(化学)

石睿

贵港市高级中学

其他特长类(化学)

陈增杰

贵港市圣湖中学

其他特长类(化学)

张弦

柳州市第一中学

其他特长类(化学)

陆兵

钦州市第二中学

其他特长类(化学)

刘云中

广西柳州高级中学

其他特长类(计算机科学与技术)

招俊

柳州市第三中学

其他特长类(计算机科学与技术)

覃智宏

柳州市第三中学

其他特长类(计算机科学与技术)

李东晟

南宁市第三十六中学

其他特长类(计算机科学与技术)

阮洲

南宁市第四十二中学

其他特长类(计算机科学与技术)

卢荣清

灵山县灵山中学

其他特长类(生物技术)

李牧成

柳州市第二中学

其他特长类(数学与应用数学)

农振峰

柳州市第二中学

其他特长类(数学与应用数学)

陈芃合

柳州铁一中学

其他特长类(数学与应用数学)

翁有康

防城实验高级中学

其他特长类(物理学)

注:如考生对上述初审名单有疑义,请在4251700前致电广西大学招生就业指导中心(0771-3232999)反映情况。